首页 | 机构设置 | 管理文件 | 招生信息 | 卓越师资 | 教学名师 | 师范教育 | 下载专区 | 学校首页 
当前位置: 首页>>学业警告>>正文
 
关于周峰等91名学生下编级的通知
2008-03-31 15:28     (点击: )
各教学单位及有关部门:
      数学0601班周峰等69名学生在2007~2008学年第二学期期末考试和重考后,不及格课程学分累计仍达30学分及以上。
      根据《天津工程师范学院本科学生学则(修订)》第四十四条中第一款:“学生在校学习期间不及格课程学分累计达30学分及以上者,编至下一年级继续学习(简称下编级)。”的规定,决定周峰等69名学生下编级。
      下编级名单详见附表一。
      信计0501班丛婷婷等22名学生,在下编级的一年里,不及格学分累计仍达25学分及以上。根据《天津工程师范学院本科学生学则(修订)》第四十四条中第四款:“下编级学生下编级的一年内,如果不及格课程学分累计达25学分及以上者,继续下编级。”的规定,决定丛婷婷等22名学生继续下编级。
      下编级名单详见附表二或教务处网页。
      请各教学单位务必通知到每个学生,并按照“关于印发《关于实行教师助学制的试行办法》的通知(津工师教发(2005)4号)”的文件规定,做好每个下编级学生的助学(导学)工作。对下编级学生及时通知其家长,特别是两次下编级者,以配合学校做好学生工作。
      下编级学生在4月1日至4月18日内到所在院(系)和教务处办理下编级手续,逾期不办理按自动退学处理。
      特此通知。

附表一:2007-2008学年第二学期下编级学生名单
序号
原班级
姓名
不 及 格 科 目
所缺
学分
编入班级
1
数学0601
周峰
常微分方程、大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-3、高等代数与解析几何2-2、计算机基础(C语言)、马克思主义基本原理、数学分析3-2、数学分析3-3
42
数学0701
2
数学0601
于超
常微分方程、大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-1、大学英语A4-2、大学英语A4-3、高等代数与解析几何2-2、数学分析3-3
37
数学0701
3
数学0602
周洋
常微分方程、大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-2、大学英语A4-3、计算机基础(C语言)、马克思主义基本原理、数学分析3-1、数学分析3-2、数学分析3-3、数学软件课程设计、物理实验
49
数学0702
4
信计0402
韩学要
多媒体技术、复变函数、计算机通讯与网络、教育测量与评价、教育统计学、离散数学、数据结构、数据库原理、数值分析、现代教育技术、最优化设计方法
35
信计0502
5
信计0501
夏港港
常微分方程、大学物理A2-1、复变函数、概率论与数理统计、高等代数与解析几何2-2、离散数学、毛泽东思想概论、数据结构、数值分析
38
信计0602
6
信计0501
张涛
概率论与数理统计、高等代数与解析几何2-2、计算机基础(C语言)、数据结构、数学分析3-2、数值分析
30
信计0601
7
信计0503
王健
大学英语A4-4、复变函数、概率论与数理统计、离散数学、毛泽东思想概论、数据结构、数学分析3-2、数值分析、体育4-2、体育4-4
37
信计0602
8
信计0602
吴辉华
Visual basis程序设计、常微分方程、大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-3、高等代数与解析几何2-2、马克思主义基本原理、数学分析3-2
35
信计0702
9
信计0602
刘旻
Visual basis程序设计、常微分方程、大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-3、高等代数与解析几何2-2、马克思主义基本原理、数学分析3-1、数学分析3-2、数学分析3-3
47
信计0702
10
交通0601
董晓萌
大学物理A2-1、大学英语A4-1、大学英语A4-2、电工与电子技术基础2-1、高等数学A2-1、高等数学A2-2、马克思主义基本原理
31
汽服0701
11
汽服0502
郝政达
大学物理A2-1、大学物理A2-2、电工与电子技术基础2-1、高等数学A2-1、计算机基础(C语言)、理论力学、马克思主义哲学原理、毛泽东思想概论
30.5
汽服0602
12
汽服0602
郑冠雄
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-3、高等数学A2-1、高等数学A2-2、理论力学、马克思主义基本原理
31
汽服0702
13
汽修0602
程俊泉
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-3、电工与电子技术基础2-1、高等数学A2-1、高等数学A2-2、互换性与测量技术基础、计算机基础(C语言)、金工实习、理论力学、马克思主义基本原理、物理实验、线性代数、中国近代史纲要
49
汽服0701
14
汽修0611
季志超
大学英语B6-1、高等数学B2-1、高等数学B2-2、计算机基础(C语言)、军事理论与训练、理论力学、马克思主义基本原理
30
汽修0712
15
汽修0614
王禄航
大学物理B2-1、大学物理B2-2、大学英语B6-3、大学语文2-1、高等数学B2-1、高等数学B2-2、机械制图2-1、计算机绘图实践、计算机基础(C语言)、金工实习、理论力学、马克思主义基本原理、体育4-2、体育4-3、物理实验、线代
56
汽修0714
16
汽修0614
赵伟伟
大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-2、机械制图2-1、计算机基础(C语言)、理论力学、马克思主义基本原理
30
汽修0714
17
测控0501
马彦春
电路原理2-1、数字电子技术、信号与系统、电路原理2-2、模拟电子技术、虚拟仪器、大学物理A2-2、数学实验、马克思主义哲学原理、形势与政策教育4-2、形势与政策教育4-3、计算机基础(C语言)
33
测控0601
18
测控0501
于吉
电路原理2-1、数字电子技术、光学基础、信号与系统、仪器仪表技能训练2-1、模拟电子技术、微机原理及接口、大学物理A2-1、数学实验、马克思主义哲学原理、计算机基础(文化)
34
测控0601
19
测控0502
张景玲
数字电子技术、信号与系统、电路原理2-2、模拟电子技术、大学英语A4-4、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数
33.5
测控0602
20
测控0601
张炜炜
电路原理2-1、金工实习、计算机绘图实践、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数、复变函数与积分变换、物理实验、体育4-2、体育4-3、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
45.5
测控0701
21
电气0513
李岩
电路原理2-2、自动控制原理、大学物理B2-1、高等数学B2-1、高等数学B2-2、大学英语B6-1
32
电气0611
22
电气0613
马长春
电路原理2-1、大学英语B6-2、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-2、线性代数、复变函数、马克思主义基本原理、计算机基础(文化)、计算机基础(C语言)
38
电气0714
23
电气0614
王健
电路原理2-1、大学英语B6-3、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、线性代数、复变函数、计算机基础(文化)、计算机基础(C语言)
42
电气0711
24
自0502
季晓俣
电路原理2-1、电气控制与PLC、电路原理2-2、模拟电子技术、数字电子技术、微机原理及接口、电机与拖动、自动控制原理、大学英语A4-3、大学物理A2-2、高等数学A2-2
45.5
自0602
25
自0503
李山
电路原理2-2、数字电子技术、微机原理及接口、电机与拖动、自动控制原理、大学物理A2-1、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数
39.5
自0602
26
自0602
盘良
电路原理2-1、大学英语A4-1、大学英语A4-2、大学英语A4-3、大学物理A2-1、大学物理A2-2、复变函数与积分变换、马克思主义基本原理
30
自0702
27
自0602
王培勇
电路原理2-1、大学英语A4-1、大学英语A4-2、大学物理A2-1、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数、马克思主义基本原理
32.5
自0702
28
材料0611
白晔霖
大学英语B6-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、画法几何及机械制图2-1、计算机基础(C语言)、理论力学、物理实验
34
材料0711
29
材料0612
王宏奇
大学物理B2-1、大学物理B2-2、大学英语B6-1、大学英语B6-2、大学英语B6-3、高等数学B2-2、工程材料及热处理、计算机基础(C语言)、理论力学、马克思主义基本原理、形势与政策教育4-1
44.5
材料0712
30
机检0612
柴博
大学物理B2-1、大学物理B2-2、大学英语B6-1、大学英语B6-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、物理实验
32
机构0711
31
机制0611
张德鑫
大学物理B2-1、大学物理B2-2、大学语文2-1、高等数学B2-2、工程材料及热处理、金工实习、马克思主义基本原理、体育4-3、物理实验
32
机制0711
32
机自0502
王根
材料力学、大学物理A2-1、电工学、高等数学A2-2、画法几何及机械制图2-1、机械设计、机械原理、机械制造工程2-1、马克思主义哲学原理
38.5
机自0602
33
机自0503
颜振宁
材料力学、电工电子技术2-2、电工学、机械设计、机械原理、机械制造工程2-1、理论力学
30
机自0601
34
机自0601
朱广文
大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、画法几何及机械制图2-1、计算机基础(C语言)、理论力学、马克思主义基本原理
32
机自0701
35
机自0602
孟凡旺
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-1、大学英语A4-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、计算机基础(C语言)、理论力学、马克思主义基本原理
40
机自0702
36
机自0603
吕强
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-1、大学英语A4-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、计算机基础(C语言)、金工实习、理论力学、马克思主义基本原理
43
机自0703
37
数控0591
于霄
大学英语E4-4、电工学、高等数学E2-1、高等数学E2-2、工程力学2-1、工程力学2-2、机械CAD/CAM、机械制造工程2-2
32
数控0691
38
电科0501
刘正中
大学物理A2-2、电磁场(含场论)、复变函数与积分变换、概率论与数理统计、高等数学A2-2、量子力学、模拟电路、数字电路
33
电科0602
39
电科0501
许海鹏
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-3、复变函数与积分变换、高等数学A2-2、计算机基础(C语言)、量子力学、政治经济学
32
电科0602
40
电科0602
宋华明
大学物理A2-2、大学英语A4-1、复变函数与积分变换、概率论与数理统计、高等数学A2-1、计算机基础(C语言)、计算机基础(文化)、马克思主义基本原理、线性代数
33.5
电科0703
41
通信0401
葛峥
大学物理A2-1、大学物理A2-2、低频电子线路、考工训练(中级)、数字电路、通信原理、微波技术与天线、信息论与编码、移动通信
39
通信0502
42
通信0502
王舜卿
大学物理A2-1、电路CAD、高等数学A2-2、计算机基础(C语言)、模拟电路、数字电路、通信电路、通信原理、信号与系统
39
通信0602
43
通信0503
高源
大学物理A2-2、电路分析基础、复变函数与积分变换、高等数学A2-2、计算机基础(C语言)、模拟电路、通信电路
32
通信0603
44
微电0502
黄强
半导体工艺学、半导体物理学、大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-3、固体物理、量子力学、微机原理与应用、信号与系统、形势与政策教育4-2、职业教育学
38.5
微电0602
45
微电0601
刘阳川
大学物理A2-1、大学物理A2-2、电路分析基础、概率论与数理统计、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数
31
微电0701
46
微电0602
陈晔
大学物理A2-1、大学英语A4-1、大学英语A4-2、概率论与数理统计、高等数学A2-2、计算机基础(C语言)、马克思主义基本原理、热力学与统计物理、数学物理方法与场论、线性代数
38
微电0702
47
微电0602
张鹏菊
大学物理A2-1、大学英语A4-2、概率论与数理统计、高等数学A2-2、计算机基础(C语言)、数学物理方法与场论、体育4-1、体育4-2、物理实验
31
微电0702
48
微电0603
何声旺
大学物理A2-1、大学英语A4-1、概率论与数理统计、高等数学A2-1、高等数学A2-2、数学物理方法与场论、线性代数
30
微电0703
49
计0501
文彦
操作系统、大学物理A2-1、大学物理A2-2、电路与电子技术、概率论与数理统计、计算机组成原理、计算机组成原理课程设计、体育4-4、微机原理与接口技术、微机原理与接口技术课程设计、硬件应用技能综合训练、职业教育心理学、专题讲座1
38
计0601
50
计0501
张磊
电路与电子技术、高等数学A2-1、高级语言程序设计、计算机组成原理、数字电子技术、算法与程序设计、微机原理与接口技术
33
计0601
51
计0511
丁刚
大学物理B2-1、高级语言程序设计、面向对象程序设计、模拟电子技术、数据结构、数字电子技术、算法与程序设计、政治经济学
33
计0612
52
计0512
陈东亮
操作系统、程序设计基础编程训练、大学物理B2-1、高等数学B2-2、马克思主义哲学原理、面向对象程序设计、模拟电子技术、数字电子技术
31.5
计0611
53
计0601
孙志领
大学物理A2-2、大学英语A4-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、高级语言程序设计、马克思主义基本原理、模拟电子技术、数据结构、算法与程序设计、线性代数
43
计0701
54
计0601
郑金锟
大学物理A2-1、大学物理A2-2、电路分析基础、高等数学A2-2、高级语言程序设计、马克思主义基本原理、数据结构、算法与程序设计
35
计0701
55
计0601
郑浩
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-1、大学英语A4-2、大学英语A4-3、高等数学A2-1、高等数学A2-2、马克思主义基本原理、数据结构
40
计0701
56
计0602
林林
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-1、大学英语A4-3、电路分析基础、高等数学A2-2、高级语言程序设计、马克思主义基本原理、模拟电子技术、数据结构、算法与程序设计、体育4-2、形势与政策教育4-1
48.5
计0702
57
计0602
吴至文
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-1、大学英语A4-3、高等数学A2-1、高等数学A2-2、高级语言程序设计、马克思主义基本原理、模拟电子技术、形势与政策教育4-1
40.5
计0702
58
计0611
曹惠芳
大学物理B2-2、大学英语B6-1、大学英语B6-3、电路分析基础、高等数学B2-1、高等数学B2-2、高级语言程序设计、计算机导论、马克思主义基本原理
40
计0711
59
计0611
陈卫江
大学物理B2-1、大学物理B2-2、大学英语B6-3、大学语文2-1、电路分析基础、高等数学B2-1、高等数学B2-2、高级语言程序设计、计算机导论、离散数学、马克思主义基本原理、算法与程序设计、算法与程序设计课程设计、体育4-3、物理实验、专题讲座1
60
计0711
60
计0611
陈晓军
大学物理B2-1、大学物理B2-2、大学英语B6-3、电路分析基础、高等数学B2-2、高级语言程序设计、高级语言程序设计课程设计、离散数学、马克思主义基本原理、算法与程序设计、算法与程序设计课程设计、体育4-3、物理实验、专题讲座1
47
计0711
61
计0611
何再松
大学物理B2-1、大学物理B2-2电路分析基础、高级语言程序设计课程设计、离散数学、马克思主义基本原理、算法与程序设计、算法与程序设计课程设计、体育4-3、物理实验
31
计0711
62
计0611
高鹏飞
大学物理B2-1、大学物理B2-2、大学英语B6-1、大学英语B6-2、大学英语B6-3、电路分析基础、高等数学B2-1、计算机导论、离散数学、马克思主义基本原理
44
计0713
63
计0611
许峻豪
大学物理B2-2、电路分析基础、高等数学B2-1、高等数学B2-2、离散数学、马克思主义基本原理、算法与程序设计、物理实验
35
计0713
64
计0611
朱超
大学物理B2-1、大学物理B2-2、大学英语B6-1、电路分析基础、高等数学B2-1、高等数学B2-2、高级语言程序设计、马克思主义基本原理
37
计0712
65
计0612
王磊
大学物理B2-1、大学物理B2-2、大学英语B6-1、大学英语B6-2、大学英语B6-3、电路分析基础、高等数学B2-2、高级语言程序设计、离散数学、马克思主义基本原理
43
计0712
66
计0613
徐涛
大学物理B2-1、电路分析基础、高等数学B2-1、高等数学B2-2、高级语言程序设计、计算机导论
30
计0713
67
教0502
马冬东
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-2、高等数学A2-2、计算机基础(C语言)、教育软件技术基础、数据结构、数字电子技术
32
教0601
68
网络0601
葛琳
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-2、大学英语A4-3、概率论与数理统计、高等数学A2-1、高等数学A2-2、马克思主义基本原理、数据结构、算法与程序设计
42
网络0701
69
网络0602
向鹏浩
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-1、大学英语A4-2、电子技术基础、高等数学A2-2、面向对象程序设计、数据结构
36
网络0702
 
附表二:2007-2008学年第二学期下编级学生名单
序号
班 级
姓 名
不 及 格 科 目
所缺学分
编入班级
1
信计0501
丛婷婷
常微分方程、大学物理A2-2、复变函数、计算机语言课程设计、解析几何、离散数学、面向对象程序设计、软件工程、数据结构、形势与政策教育4-2、政治经济学、职业教育心理学
35
信计0601
2
信计0602
刘恒鹏
常微分方程、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等代数与解析几何2-1、计算机基础(C语言)、数学分析3-1、数学软件课程设计
30
信计0701
3
汽修0612
曾活仕
大学物理B2-1、大学物理B2-2、大学英语B6-2、大学英语B6-4、法律基础、高等数学B2-1、高等数学B2-2、马克思主义基本原理、中国近代史纲要
37
汽修0713
4
电气0613
巩剑
电路原理2-1、大学英语B6-3、大学物理B2-1、高等数学B2-1、高等数学B2-2、线性代数、中国近代史纲要、计算机基础(C语言)
35
电气0713
5
材料0612
张舜
大学物理B2-1、高等数学B2-1、高等数学B2-2、工程材料及热处理、计算机绘图实践、马克思主义基本原理、形势与政策教育4-1、中国近代史纲要
29.5
材料0712
6
机制0611
李津
材料力学、大学物理B2-1、大学英语B6-5、电工学、法律基础、高等数学B2-1、高等数学B2-2、画法几何及机械制图2-1、机械创新实践、机械原理、计算机绘图实践、马克思主义哲学原理、毛泽东思想概论、政治经济学、微机原理及接口技术等
69.5
机制0712
7
机自0502
杨伟伟
材料力学、电工技术、高等数学A2-1、高等数学A2-2、机械设计、理论力学、微机原理课程设计、形势与政策教育4-2
31.5
机自0603
8
电科0602
朱桓
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-3、电磁场与电磁波(含场论)、法律基础、复变函数与积分变换、概率论与数理统计、高等数学A2-1、高等数学A2-2、基础光学、金工实习、马克思主义基本原理、线性代数、中国近代史纲要、职业技能训练3-2
54
电科0703
9
电信0601
白皓
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-3、电路分析基础、复变函数与积分变换、概率论与数理统计、高等数学A2-1、高等数学A2-2、马克思主义基本原理、线性代数、
41
电信0701
10
电信0602
朱鸿娇
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-2、大学英语A4-3、电路分析基础、复变函数与积分变换、概率论与数理统计、高等数学A2-1、高等数学A2-2、计算机基础(C语言)、马克思主义基本原理、数学实验、职业教育心理学、中国近代史纲要、
53
电信0702
11
通信0602
陈龙
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-2、电磁场(含场论)、电路CAD、电路分析基础、高等数学A2-1、高等数学A2-2、金工实习、通信电路、通信原理、职业技能训练2-1、中国近代史纲要
50
通信0702
12
通信0603
张健辉
大学物理A2-2、大学英语A4-2、大学英语A4-3、电磁场(含场论)、电路分析基础、复变函数与积分变换、高等数学A2-2、马克思主义基本原理、数学实验、线性代数、中国近代史纲要、电路CAD、通信电路、通信原理
51
通信0703
13
微电0601
侯文垚
大学物理A2-1、大学物理A2-2、概率论与数理统计、高等数学A2-2、固体物理、计算机基础(C语言)、马克思主义基本原理、模拟电路、数学物理方法与场论、中国近代史纲要
38
微电0701
14
计0502
范广亮
EDA技术及其应用、大学物理A2-1、大学物理A2-2、电路与电子技术、高等数学A2-2、汇编语言程序设计、计算机组成原理、数字电子技术、微机原理与接口技术、硬件应用技能综合训练
40
计0601
15
计0601
陈书鸿
大学物理A2-1、大学物理A2-2、电路分析基础、高等数学A2-2、高级语言程序设计、马克思主义基本原理、模拟电子技术、数据结构、算法与程序设计、算法与程序设计课程设计、体育4-3
41
计0701
16
计0601
李昆
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-2、电路分析基础、高等数学A2-2、马克思主义基本原理、数据结构、算法与程序设计、
33
计0702
17
计0602
王跃华
大学物理A2-1、大学英语A4-2、电路分析基础、高等数学A2-2、高级语言程序设计、马克思主义基本原理、数据结构、算法与程序设计
35
计0702
18
计0602
冯楠
Visual Basic程序设计、大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-2、大学英语A4-3、大学英语A4-4、电路分析基础、电路与电子技术、高等数学A2-1、高等数学A2-2、高级语言程序设计、马克思主义基本原理、模拟电子技术、数据结构等
71
计0702
19
计0602
扈斌
Visual Basic程序设计、大学物理A2-1、大学物理A2-2、电路分析基础、电路与电子技术、高等数学A2-2、马克思主义基本原理、模拟电子技术、数据结构、数据结构课程设计、线性代数、中国近代史纲要、专题讲座1
45
计0702
20
计0612
杨帆
大学物理B2-1、大学物理B2-2、大学英语B6-3、电路分析基础、高等数学B2-1、高等数学B2-2、高级语言程序设计、离散数学、马克思主义基本原理、算法与程序设计、算法与程序设计课程设计、物理实验、专题讲座1
51
计0712
21
计0613
韩建增
大学物理B2-2、电路分析基础、高等数学B2-1、高等数学B2-2、高级语言程序设计、计算机导论、离散数学、马克思主义基本原理
37
计0713
22
网络0601
马建军
大学物理A2-1、大学物理A2-2、概率论与数理统计、高等数学A2-1、高等数学A2-2、计算机通信与网络、马克思主义基本原理、数据结构、数字电子技术、算法与程序设计、算法与程序设计课程设计、职业技能训练1、专题讲座1
46
网络0701
 


                                                                                 二○○八年三月三十一日

 

上一条:关于杨振等3名学生下编级的通知
下一条:关于燕晓刚、石丽栋两名同学暂停一切教学活动的通知
关闭窗口
热点关注

0988bet.cpm教务处 版权所有  |  Copyright ? 2010    津ICP备05003099号 津教备0044