首页 | 机构设置 | 管理文件 | 招生信息 | 卓越师资 | 教学名师 | 师范教育 | 下载专区 | 学校首页 
当前位置: 首页>>学业警告>>正文
 
关于吕晶等139名学生下编级的通知
2010-03-24 00:00     (点击: )
各教学单位及有关部门:
      电商0603班吕晶等82名学生在2009~2010学年第二学期开学初重考后,不及格课程学分累计仍达30学分及以上。
      根据《天津工程师范学院本科学生学则(修订)》第四十四条中第一款:“学生在校学习期间不及格课程学分累计达30学分及以上者,编至下一年级继续学习(简称下编级)。”的规定,决定吕晶等82名学生下编级。
      下编级名单详见附件中表一。
      信计0702班郭巍杰等57名学生,在下编级的一年里,不及格学分累计仍达25学分及以上。根据《天津工程师范学院本科学生学则(修订)》第四十四条中第四款:“下编级学生下编级的一年内,如果不及格课程学分累计达25学分及以上者,继续下编级。”的规定,决定郭巍杰等57名学生继续下编级。
      下编级名单详见附表二。
      请各教学单位务必通知到每个学生,并按照“关于印发《关于实行教师助学制的试行办法》的通知(津工师教发(2005)4号)”的文件规定,做好每个下编级学生的助学(导学)工作。对下编级学生及时通知其家长,特别是两次下编级者,以配合学校做好学生工作。
      下编级文件会在教务处主页上公布。下编级学生在3月24日至4月9日内到所在学院和教务处办理下编级手续,逾期不办理按自动退学处理。在办理下编级手续的同时,需同时办理相关的选课手续,愈期不办理则按自动放弃选课处理。
      特此通知。
 
 
附表一:
2009~2010学年第二学期下编级学生名单
序号
班 级
姓 名
不 及 格 科 目
所缺学分
编入班级
1
电商0603
吕晶
高等数学C2-1、高等数学C2-2、线性代数、概率论与数理统计、运筹学、证券投资、马克思主义基本原理、计算机基础(文化)、计算机基础(基础
31
电商0701
2
数学0701
阳文斌
数据结构、大学英语A4-3、大学英语A4-4、大学物理A2-1、高等代数与解析几何2-2、实函与泛函分析、复变函数、数值分析、数学建模课程设计、马克思主义基本原理、毛泽东思想、邓小平理论和"三个代表"重要思想概论2-1、毛泽东思想、邓小平理论和"三个代表"重要思想概论2-2
47
数学0801
3
数学0801
陈泓伟
大学物理A2-1、大学物理A2-2、常微分方程、数学分析3-1、数学分析3-2、数学分析3-3、马克思主义基本原理、高等代数与解析几何2-1
39
数学0901
4
数学0801
张伯韬
大学英语A4-1、大学英语A4-2、大学英语A4-3、大学物理A2-1、大学物理A2-2、常微分方程、数学分析3-2、数学分析3-3、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
43
数学0902
5
自0801
张国明
电路原理2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数、概率论与数理统计、体育4-1、马克思主义基本原理、形势与政策教育4-3
30.5
自0902
6
自0801
郝晨光
电路原理2-1、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、概率论与数理统计、复变函数与积分变换
30
自0901
7
电气0711
杨键
大学英语B6-1、大学英语B6-2、大学英语B6-5、大学物理B2-1、高等数学B2-1、高等数学B2-2
30
电气0811
8
电气0712
白春龙
自动控制原理、数字电子技术、电机与拖动基础、大学英语B6-2、大学物理B2-1、大学物理B2-2、复变函数与积分变换、计算机基础(文化)、计算机基础(C语言)
41
电气0812

续表
序号
班 级
姓 名
不 及 格 科 目
所缺学分
编入班级
9
电气0713
谭金琦
电路原理2-2、模拟电子技术、自动控制原理、电机与拖动基础、大学英语B6-5、大学物理B2-1、大学物理B2-2、概率论与数理统计、复变函数与积分变换、马克思主义基本原理
43
电气0813
10
电气0713
陶鲁杰
自动控制原理、电机与拖动基础、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-2、复变函数与积分变换、马克思主义基本原理
33
电气0813
11
电气0714
龚伟林
模拟电子技术、自动控制原理、数字电子技术、电机与拖动基础、大学物理B2-1、大学物理B2-2、形势与政策教育4-4、计算机基础(C语言)
33.5
电气0814
12
电气0811
王哲
大学英语B6-1、大学物理B2-1、高等数学B2-1、高等数学B2-2、复变函数与积分变换、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
33
电气0911
13
电气0812
郭贺
电路原理2-1、大学英语B6-3、大学物理B2-1、高等数学B2-1、高等数学B2-2、复变函数与积分变换、体育4-2、计算机基础(文化)、计算机基础(语言)
39
电气0912
14
测控0701
张炜炜
信号与系统、单片机原理与应用、微机原理及接口、CPLD设计、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数、马克思主义基本原理
30
测控0802
15
测控0701
宗磊
电路原理2-1、数字电子技术、信号与系统、单片机原理与应用、模拟电子技术、微机原理及接口、虚拟仪器、职业技能训练3-2、大学物理A2-1、高等数学A2-1、体育4-4
38.5
测控0801
16
测控0802
康维健
电路原理2-1、大学英语A4-1、大学英语A4-2、大学英语A4-3、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数、复变函数与积分变换、马克思主义基本原理
45
测控0902
17
测控0802
闵辉
电路原理2-1、大学英语A4-1、大学英语A4-2、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数、复变函数与积分变换、马克思主义基本原理
41
测控0902

续表
序号
班 级
姓 名
不 及 格 科 目
所缺学分
编入班级
18
电信0801
庞翊
大学英语A4-3、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数、概率论与数理统计、物理实验、电路分析基础、数学物理方法、计算机基础(C语言)
43
电信0901
19
电信0801
陈可
大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数、概率论与数理统计、电路分析基础、数学物理方法
33
电信0901
20
电信0801
孙洪越
大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、概率论与数理统计、电路分析基础、数学物理方法、计算机基础(C语言)
34
电信0901
21
电信0802
安仓
大学英语A4-2、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、概率论与数理统计、电路分析基础、数学物理方法、计算机基础(C语言)
38
电信0901
22
电信0802
李黎
大学英语A4-3、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数、概率论与数理统计、电路分析基础、数学物理方法、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
44
电信0901
23
电信0802
马利民
大学英语A4-3、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数、概率论与数理统计、电路分析基础、数学物理方法、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
44
电信0901
24
电信0802
乔鹏
大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数、概率论与数理统计、电路分析基础、数学物理方法、计算机基础(C语言)
37
电信0902
25
电信0802
王晓萌
职业教育心理学、大学英语A4-2、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、概率论与数理统计、电路分析基础、数学物理方法、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
44
电信0902
26
电信0802
王金超
大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-2、概率论与数理统计、电路分析基础、数学物理方法、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
31
电信0902
27
电信0802
徐建平
大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数、概率论与数理统计、电路分析基础、数学物理方法、马克思主义基本原理
36
电信0902

续表
序号
班 级
姓 名
不 及 格 科 目
所缺学分
编入班级
28
电信0803
王斯琦
大学英语A4-3、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数、数学物理方法
30
电信09002
29
电信0803
贾晶弟
大学英语A4-1、大学英语A4-3、大学物理A2-1、高等数学A2-1、线性代数、体育4-2、形势与政策教育4-2、计算机基础(文化)、计算机基础(C语言)
30.5
电信0902
30
电信0803
孙超群
大学英语A4-2、大学英语A4-3、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、概率论与数理统计、电路分析基础、数学物理方法、计算机基础(C语言)
42
电信0902
31
电科0801
段天池
大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-2、概率论与数理统计、电路分析基础、基础光学、体育4-3、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
34
电科0901
32
电科0802
高健龙
大学英语A4-2、大学英语A4-3、大学物理A2-1、高等数学A2-1、高等数学A2-2、概率论与数理统计、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
34
电科0902
33
电科0802
张蔚
大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数、概率论与数理统计、电路分析基础、马克思主义基本原理
33
电科0902
34
通信0803
程士麒
大学英语A4-3、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-2、复变函数、概率论与数理统计、电路分析基础、模拟电路
33
通信0903
35
微电0702
李明
大学英语A4-1、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、电路分析基础、数学物理方法与场论、信号与系统
30
微电0802
36
应电0812
谢磊
大学英语B6-1、大学英语B6-2、大学英语B6-3、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-2、线性代数
30
应电0912
37
应电0814
陈碧强
大学英语B6-1、大学英语B6-2、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、线性代数、概率论与数理统计、电路分析基础、马克思主义基本原理
38
应电0914
38
应电0814
韩东兵
大学英语B6-1、大学英语B6-2、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、线性代数、概率论与数理统计
36
应电0914

续表
序号
班 级
姓 名
不 及 格 科 目
所缺学分
编入班级
39
汽修0611
常立有
理论力学、材料力学、机械设计基础2-2、发动机电控技术、大学英语B6-2、高等数学B2-2、电工与电子技术基础2-1、计算机基础(C语言)
32
汽修0711
40
汽修0612
宋兴金
理论力学、材料力学、职业教育心理学、机械设计基础2-2、发动机电控技术、发动机原理、大学英语B6-4、计算机基础(文化)、计算机基础(语言
31
汽修0714
41
汽修0712
徐建波
理论力学、材料力学、机械设计基础2-1、机械设计基础2-2、大学英语B6-3、大学英语B6-4、大学物理B2-2、马克思主义基本原理
31
汽修0812
42
汽修0712
徐海龙
理论力学、材料力学、互换性与测量技术基础、工程材料及热处理、汽车构造、大学英语B6-5、大学物理B2-2、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
32
汽修0814
43
汽修0811
王堃舟
理论力学、大学英语B6-1、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
37
汽修0911
44
汽修0811
李梓赫
理论力学、机械制图2-1、大学英语B6-3、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、马克思主义基本原理、计算机基础(文化)、计算机基础(C语言)
44
汽修0911
45
汽修0812
王耀烽
理论力学、大学英语B6-3、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、体育4-2、体育4-3、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
41
汽修0913
46
汽修0812
邹柳
理论力学、大学英语B6-1、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-2、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
30
汽修0912
47
汽修0812
侯建树
理论力学、大学英语B6-1、大学英语B6-2、大学英语B6-3、大学物理B2-1、大学物理B2-2、马克思主义基本原理、计算机基础(文化)、计算机基础(C语言)
35
汽修0913

续表
序号
班 级
姓 名
不 及 格 科 目
所缺学分
编入班级
48
汽修0814
关渤涛
理论力学、机械制图2-1、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
37
汽修0914
49
交通0802
王江涛
理论力学、汽车构造认识实习、大学英语A4-3、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-2、概率论与数理统计、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
33
汽服0901
50
材料0712
李志锋
工程材料及热处理、理论力学、材料力学、机械原理、大学物理B2-1、高等数学B2-2、线性代数
33
材料0812
51
材料0811
张剑波
工程材料及热处理、大学英语B6-1、大学英语B6-2、大学英语B6-3、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-2、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
39
材料0913
52
材料0811
胡晓伟
工程材料及热处理、理论力学、大学英语B6-1、大学英语B6-2、大学英语B6-3、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、马克思主义基本原理
47
材料0914
53
材料0812
陈思晗
工程材料及热处理、理论力学、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、马克思主义基本原理
35
材料0911
54
材料0812
张智勇
工程材料及热处理、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、计算机基础(C语言)
31
材料0912
55
材料0812
吴多杰
理论力学、大学英语B6-1、大学英语B6-2、大学英语B6-3、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2
39
材料0913
56
材料0812
赵昌棣
大学英语B6-1、大学英语B6-2、大学英语B6-3、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-2、计算机基础(文化)
30
材料0914
57
材料0813
赵英杰
画法几何及机械制图2-1、工程材料及热处理、理论力学、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、马克思主义基本原理
36
材料0911
58
材料0813
倪洲
画法几何及机械制图2-1、工程材料及热处理、理论力学、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、物理实验、马克思主义基本原理、形势与政策教育4-3、计算机基础(C语言)
47.5
材料0912

续表
序号
班 级
姓 名
不 及 格 科 目
所缺学分
编入班级
59
机制0713
王玉琦
画法几何及机械制图2-1、三维几何造型训练、大学物理B2-1、高等数学B2-1、高等数学B2-2、计算机基础(C语言)
30
机制0814
60
机自0801
何耀
理论力学、画法几何及机械制图2-1、大学英语A4-1、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
40
机自0901
61
机自0801
易令思
理论力学、画法几何及机械制图2-1、计算机绘图实践、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、体育4-2、体育4-3、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
42
机自0903
62
机自0802
高宇
理论力学、大学英语A4-3、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
36
机自0903
63
机自0802
杨凡
理论力学、画法几何及机械制图2-1、大学英语A4-3、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
40
机自0904
64
机制0813
李晓东
大学英语B6-2、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、计算机基础(C语言)
30
机制0913
65
机制0511
王开东
数控技能训练3-1、理论力学、材料力学、机械原理、机械制造工程2-2、高等数学B2-2
34
机制0611
66
机制0511
闵达
传统加工技能训练3-1、数控技能训练3-1、数控技能训练3-2、大学物理B2-1、高等数学B2-2、计算机基础(C语言)
47
机制0611
67
机制0511
杨勇善
工程材料及热处理、数控技能训练3-1、理论力学、大学物理B2-1、高等数学B2-1、高等数学B2-2
37
机制0611
68
计0611
苏文彬
电路分析基础、计算机组成原理、微机原理与接口技术、大学物理B2-1、高等数学B2-1高等数学B2-2、马克思主义基本原理
33
计0713
69
计0613
艾地
面向对象程序设计、电路分析基础、数字电子技术基础、数据库原理、计算机组成原理、微机原理与接口技术、大学英语B6-4、大学英语B6-6、数学实验
34
计0712
70
计0702
潘莉
高级语言程序设计、电路分析基础、汇编语言程序设计、数据库原理、计算机组成原理、操作系统、大学物理A2-1、高等数学A2-1、高等数学A2-2
41
计0802
71
计0712
逄宇
面向对象程序设计、计算机导论、大学英语B6-2、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2
30
计0812

续表
序号
班 级
姓 名
不 及 格 科 目
所缺学分
编入班级
72
计0801
陈枫
高级语言程序设计、电路分析基础、模拟电子技术、数据结构、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2
33
计0902
73
计0811
古雨
高级语言程序设计、电路分析基础、专题讲座1、计算机导论、大学英语B6-3、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-2、马克思主义基本原理
35
计0911
74
计0811
王莹菲
高级语言程序设计、电路分析基础、算法与程序设计课程设计、大学英语B6-1、大学英语B6-3、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2
39
计0914
75
计0812
韩涛
电路分析基础、大学英语B6-1、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2
30
计0913
76
计0813
李春雨
算法与程序设计、电路分析基础、师范教育技能训练3-3、大学物理B2-1、高等数学B2-1、高等数学B2-2、马克思主义基本原理
30
计0912
77
计0813
马德
电路分析基础、师范教育技能训练3-3、计算机导论、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、物理实验
33
计0911
78
计0814
侯润平
电路分析基础、计算机导论、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2
30
计0914
79
网络0702
于忠和
高级语言程序设计、算法与程序设计、因特网原理及应用、职业技能训练1、大学英语A4-2、大学物理A2-1、高等数学A2-2、概率论与数理统计
30
网络0801
80
计0702
李昆
操作系统、大学物理A2-1、大学英语A4-2、电路分析基础、汇编语言程序设计、计算机组成原理、计算机组成原理课程设计、马克思主义基本原理、数据库原理、数字电子技术、数字电子技术课程设计、算法与程序设计、职业技能训练1、职业教育心理学
45
计0801
81
计0611
杨晓天
LINUX 网络操作系统、SQL Server网络数据库及其应用、大学物理B2-1、计算机通信与网络、计算机组成原理、计算机组成原理课程设计、离散数学、模拟电子技术、数据结构、算法与程序设计、微机原理与接口技术、微机原理与接口技术课程设计
45
计0711
82
高电气0891
翟宝庆
英语08-09(一)、英语08-09(二)英语09-10(一)、高数08-09(一)高数08-09(二)电工基础08-09(一)电工基础08-09(二)数字电子09-10(一)
40
高电气0991

附表二:
2009~2010学年第二学期下编级学生名单
序号
班 级
姓 名
不 及 格 科 目
所缺学分
编入班级
1
信计0702
郭巍杰
常微分方程、数学分析3-1、高等代数与解析几何2-1、高等代数与解析几何2-2、数学建模课程设计、体育4-4、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
38
信计0801
2
信计0801
刘旻
VB程序设计语言、常微分方程、大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-3、高等代数与解析几何2-2、马克思主义基本原理、数学分析3-1、数学分析3-2、数学分析3-3、师范教育技能训练3-1
48
信计0901
3
信计0801
吴辉华
VB程序设计语言、常微分方程、大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-3、高等代数与解析几何2-2、马克思主义基本原理、数学分析3-2、师范教育技能训练3-1、师范教育技能训练3-2、职业教育心理学
40
信计0902
4
数学0801
周峰
常微分方程、大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-3、高等代数与解析几何2-2、计算机基础(C语言)、马克思主义基本原理、数学分析3-2、数学分析3-3、师范教育技能训练3-1、师范教育技能训练3-2
44
数学0901
5
数学0802
于超
大学物理A2-1、大学英语A4-1、大学英语A4-2、高等代数与解析几何2-2、数学分析3-3、师范教育技能训练3-1
26
数学0902
6
汽修0811
包文君
理论力学、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、物理实验
28
汽修0912
7
汽修0813
吴昊苏
理论力学、大学英语B6-2、大学英语B6-3、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2
34
汽修0914
8
自0701
韩存祥
电路原理2-1、职业技能训练2-1、电机与拖动基础、微机原理及接口、大学英语A4-4、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-2、线性代数、计算机基础(文化)
34.5
自0802

续表
序号
班 级
姓 名
不 及 格 科 目
所缺学分
编入班级
9
自0804
闫刚
电路原理2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、概率论与数理统计、复变函数与积分变换、职业技能训练3-1
28
自0901
10
电气0611
刘宇
电路原理2-2、自动控制原理、运动控制、大学英语B6-6、大学物理B2-2、高等数学B2-2、政治经济学、职业技能训练4-1、计算机控制技术
38
电气0713
11
电气0711
陈胜华
模拟电子技术、自动控制原理、数字电子技术、电机与拖动基础、电路与电子课程技术设计、高等数学B2-2、复变函数、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)、职业技能训练5-1
41
电气0811
12
电气0712
李岩
电路原理2-2、自动控制原理、大学物理B2-1、高等数学B2-1、高等数学B2-2、大学英语B6-1、职业技能训练5-1、电路与电子课程技术设计
38
电气0812
13
电气0714
施洋
自动控制原理、数字电子技术、电机与拖动基础、电路与电子课程技术设计、职业技能训练5-1、大学英语B6-1、大学物理B2-1、高等数学B2-1、线性代数、马克思主义基本原理、计算机基础(文化)
46
电气0814
14
电气0811
王健
职业技能训练3-1、师范教育技能训练、电路原理2-1、大学英语B6-3、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、线性代数、复变函数与积分变换、计算机基础(文化)、计算机基础(C语言)、数学实验
48
电气0914
15
电气0812
臧凯
大学英语B6-1、大学英语B6-2、大学英语B6-3、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、线性代数、复变函数与积分变换
41
电气0911
16
测控0701
朱宝森
电路原理2-1、数字电子技术、信号与系统、电路原理2-2、大学英语A4-4、高等数学A2-1、高等数学A2-2、复变函数与积分变换
33.5
测控0802
17
测控0702
于吉
电路原理2-1、数字电子技术、光学基础、信号与系统、职业技能训练3-1、职业技能训练3-2、模拟电子技术、大学物理A2-1、马克思主义基本原理、计算机基础(文化)、专业综合设计
35.5
测控0801

 


 

序号
班 级
姓 名
不 及 格 科 目
所缺学分
编入班级
18
通信0602
葛峥
大学物理A2-1、大学物理A2-2、低频电子线路、通信原理、微波技术与天线、专业课程设计、电子测量
26
通信0702
19
电信0702
孙琛
大学英语A4-3、大学英语A4-4、大学物理A2-1、高等数学A2-2、信号与系统、高频电子线路、数字信号处理、形势与政策教育4-4、信号与系统
35.5
电信0802
20
电科0702
许海鹏
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-3、复变函数与积分变换、高等数学A2-2、计算机基础(C语言)、量子力学、马克思主义基本原理、传感器技术
35.5
电科0802
21
微电0701
王一辉
数学物理方法与场论、半导体物理学、职业技能训练3-3、电路分析基础、数字电路、信号与系统、微机原理与应用、计算机基础(文化)、单片机原理与应用、专业课程设计
37
微电0801
22
微电0702
杨建平
职业教育学、大学英语A4-2、大学英语A4-4、大学物理A2-2、线性代数、热力学与统计物理、固体物理、数学物理方法与场论、半导体物理学、信号与系统、微机原理与应用、马克思主义基本原理、毛邓与三个代表2、单片机原理与应用、专业课程设计
52
微电0801
23
微电0801
刘阳川
大学物理A2-1、大学物理A2-2、电路分析基础、概率论与数理统计、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数、理论物理导论
34
微电0901
24
微电0801
侯文垚
大学物理A2-1、大学物理A2-2、概率论与数理统计、高等数学A2-2、计算机基础(C语言)、马克思主义基本原理、理论物理导论、电子信息技术学科概论、师范教育技能训练、电路分析基础、职业教育心理学、中级职业技能训练3-2
38
微电0901
25
微电0802
亚鑫
大学英语A4-1、大学英语A4-3、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、电路分析基础、理论物理导论、师范教育技能训练
38
微电0902
26
微电0802
何声旺
大学物理A2-1、大学英语A4-1、概率论与数理统计、高等数学A2-1、高等数学A2-2、理论物理导论、线性代数、中级职业技能训练3-2、中级职业技能训练2-1、师范教育技能训练、电路分析基础
42
微电0902

续表
序号
班 级
姓 名
不 及 格 科 目
所缺学分
编入班级
27
微电0802
张鹏菊
大学物理A2-1、概率论与数理统计、高等数学A2-2、计算机基础(C语言)、理论物理导论、体育4-2、物理实验、电路分析基础、师范教育技能训练、中级职业技能训练2-1、电子信息技术学科概论、形势与政策教育4-2
35.5
微电0902
28
微电0803
陈晔
大学物理A2-1、大学英语A4-1、大学英语A4-2、概率论与数理统计、计算机基础(C语言)、马克思主义基本原理、线性代数、中级职业技能训练2-1、师范教育技能训练、电子信息技术学科概论
31
微电0901
29
电科0802
黄涛
大学英语A4-1、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、线性代数、复变函数与积分变换、电路分析基础、马克思主义基本原理、中级职业技能训练3-2、师范教育技能训练、电子信息技术学科概论、职业教育心理学、量子力学、中级职业技能训练2-1
49.5
电科0902
30
通信0803
刘剑书
大学英语A4-1、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、复变函数与积分变换、计算机基础(C语言)、师范教育技能训练、电子信息技术学科概论、模拟电路、中级职业技能训练2-1
42
通信0903
31
应电0813
马成
大学英语B6-1、大学英语B6-2、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-2、概率论与数理统计、电路分析基础
31
应电0913
32
应电0814
张静松
大学英语B6-3、大学物理B2-1、大学物理B2-2、概率论与数理统计、物理实验、马克思主义基本原理、计算机基础(C语言)
25
应电0914
33
应电0814
张萌
大学语文2-1、大学英语B6-1、大学英语B6-2、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、线性代数、概率论与数理统计、电路分析基础、马克思主义基本原理
48
应电0914
34
材料0811
白晔霖
高等数学B2-1、高等数学B2-2、画法几何及机械制图2-1、计算机基础(C语言)、理论力学、物理实验、计算机绘图实践、微机原理及接口技术、职业教育心理学
38
材料0911
35
材料0811
邓健
工程材料及热处理、理论力学、大学英语B6-1、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、马克思主义基本原理、职业教育心理学
42
材料0912

续表
序号
班 级
姓 名
不 及 格 科 目
所缺学分
编入班级
36
机检0811
张丽明
电工技术、工程力学、大学物理B2-1、高等数学B2-1、高等数学B2-2
28
机检0911
37
机检0811
孙浩
画法几何及机械制图2-1、电工技术、工程力学、高等数学B2-1、体育4-1、军事理论与训练
26
机检0912
38
机制0713
李伟
大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、马克思主义基本原理
25
机制0813
39
机自0703
王根
材料力学、大学物理A2-1、电工学、高等数学A2-2、画法几何及机械制图2-1、机械设计、机械原理、
31
机自0803
40
机自0801
朱广文
大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、画法几何及机械制图2-1、马克思主义基本原理、理论力学
28
机自0901
41
机自0802
赵世昆
理论力学、大学英语A4-1、大学物理A2-1、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2
29
机自0902
42
机自0803
吕强
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-1、大学英语A4-2、高等数学A2-2、理论力学、马克思主义基本原理
30
机自0904
43
计0711
黄延
操作系统、大学物理B2-2、电路分析基础、高等数学B2-1、高等数学B2-2、计算机导论、马克思主义基本原理、面向对象程序设计、数字电子技术课程设计、专题讲座3
39
计0811
44
计0802
孙志领
大学物理A2-2、大学英语A4-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、高级语言程序设计、马克思主义基本原理、模拟电子技术、数据结构、线性代数、形势与政策教育4-3
44
计0901
45
计0801
郑金锟
大学物理A2-1、大学物理A2-2、电路分析基础、高等数学A2-2、高级语言程序设计、马克思主义基本原理、师范教育技能训练、数据结构、算法与程序设计、形势与政策教育4-3、职业技能训练Ⅰ2-1
40.5
计0902
46
计0802
郑浩
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-1、大学英语A4-2、大学英语A4-3、高等数学A2-1、高等数学A2-2、马克思主义基本原理、形势与政策教育4-3
36.5
计0901
 
续表,

序号

班 级
姓 名
不 及 格 科 目
所缺学分
编入班级
47
计0802
林林
大学物理A2-1、大学物理A2-2、大学英语A4-1、大学英语A4-3、电路分析基础、高等数学A2-2、高级语言程序设计、马克思主义基本原理、模拟电子技术、师范教育技能训练、数据结构、算法与程序设计、体育4-2、形势与政策教育4-1、形势与政策教育4-3
53
计0902
48
计0811
曹惠芳
大学物理B2-2、大学英语B6-1、大学英语B6-3、电路分析基础、高等数学B2-1、高等数学B2-2、计算机导论、马克思主义基本原理、师范教育技能训练3-1、师范教育技能训练3-2、师范教育技能训练3-3、职业技能训练Ⅰ3-1、专题讲座1
42
计0911
49
计0813
高鹏飞
大学物理B2-1、大学物理B2-2、大学英语B6-1、大学英语B6-2、大学英语B6-3、电路分析基础、高等数学B2-1、计算机导论、马克思主义基本原理、师范教育技能训练3-1、师范教育技能训练3-2、师范教育技能训练3-3、职业技能训练Ⅰ3-1
44
计0912
50
计0811
卢峰
高级语言程序设计、电路分析基础、计算机导论、大学英语B6-3、大学物理B2-1、高等数学B2-1、高等数学B2-2、师范教育技能训练3-1、师范教育技能训练3-2、职业技能训练Ⅰ3-1
38
计0913
51
计0812
杨凯然
高级语言程序设计、算法与程序设计、电路分析基础、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、职业技能训练Ⅰ3-1
36
计0914
52
计0813
孙嘉茗
高级语言程序设计、电路分析基础、计算机导论、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2、师范教育技能训练3-1、师范教育技能训练3-2、师范教育技能训练3-3、职业技能训练Ⅰ3-1
39
计0911
53
计0814
余骏
高级语言程序设计、算法与程序设计、电路分析基础、计算机导论、离散数学、大学物理B2-1、大学物理B2-2、高等数学B2-1、高等数学B2-2
43
计0912

续表
序号
班 级
姓 名
不 及 格 科 目
所缺学分
编入班级
54
计0813
夏磊
高级语言程序设计、算法与程序设计、电路分析基础、计算机导论、大学物理B2-1、大学英语B6-3、大学物理B2-2、高等数学B2-1、马克思主义基本原理、高等数学B2-2、师范教育技能训练3-1、师范教育技能训练3-2、师范教育技能训练3-3、职业技能训练Ⅰ3-1
54
计0913
55
网络0801
魏涛峰
高级语言程序设计、算法与程序设计、电子技术基础、职业技能训练1、大学英语A4-2、大学物理A2-2、高等数学A2-1、高等数学A2-2、马克思主义基本原理、师范教育技能训练
38
网络0901
56
高数控0891
付伟
高数08-09(一)、计算机08-09(一)英语08-09(一)、机械设计08-09(二)英语08-09(二)、高数08-09(二)
30
高数控0991
57
高应电0891
李嘉辉
高数08-09(一)、高数08-09(二)线性代数08-09(一)、英语08-09(二)C语言08-09(二)、复变函数08-09(二)数字电子08-09(二)英语09-10(一)电视原理09-10(一)通信电路09-10(一)信号与系统09-10(一)毛邓三09-10(一)
50
高应电0991
 
 
 
 
                                                              二○一○年三月二十三日
上一条:关于金龙同学暂停一切教学活动的通知
下一条:关于历天娇、孙伟等2名同学暂停一切教学活动的通知
关闭窗口
热点关注

0988bet.cpm教务处 版权所有  |  Copyright ? 2010    津ICP备05003099号 津教备0044